GARE PRE AGONISTI (2013 – 2008):

1^ tappa criterium – 24 marzo 2019

2^ tappa criterium – 14 aprile 2019

3^ tappa criterium – 5 maggio 2019

4^ tappa criterium – 27 ottobre 2019

5^ tappa criterium – 17 novembre 2019

6^ tappa criterium – TRIESTE -15 dicembre 2019 (CRITERIUM DI NATALE)

GARE AGONISTI (ESORDIENTI/CADETTI/JUNIORES/SENIORES/MASTER):

Trofeo Shimai – Fagagna: domenica 13 gennaio 2019

24° Trofeo Internazionale Alpe Adria (G.P. CA/JU) Lignano (Ud) – 26/27 gennaio 2019

Qualificazioni Campionato Italiano Cadetti – Tarcento – 16 febbraio 2019

35° Trofeo Valli del Torre, Tarcento – 17 febbraio 2019

32° Trofeo Internazionale Vittorio Veneto, Conegliano (G.P. JU/SE) – sabato 23 febbraio 2019

Finale Campionato Italiano Cadetti, Lido di Ostia (ROMA) – 2/3 marzo 2019

Trofeo Int.le Città di Colombo (G.P. CA/JU) Genova – 9/10 marzo 2019

Trofeo Int.le Mr. Judo Puglia (Trofeo Italia Es B) Martina Franca (TA) – domenica 17 marzo 2018

4° Trofeo Judo Montereale Montereale Valcellina – domenica 17 marzo 2019

Trofeo Tolmezzo, Villa Santina – 30/31 marzo 2019

Trofeo “Emilia Romagna” (Trofeo Italia Es B) Riccione (RN) – 14 aprile 2019

43° Trofeo Internazionale Città di Pordenone (G.P. I-II-III dan) – PN – 25/26 maggio 2019

Trofeo “Sardegna” (Trofeo Italia Es B) – 22/23 giugno 2019

Trofeo Tiberi/Mosaico (G.P. I – II – III dan) Spilimbergo (Pn) – 29 settembre 2019

Trofeo Internazionale della Mole (G.P. Ju/Se)  – Torino – 20 ottobre 2019

Trofeo Internazionale Città dell’Aquila  (Trofeo Italia Es B) – 27 ottobre 2018

Trofeo della Capitale (G.P. Ju/Se) – Lido di Ostia (Roma) – 3 novembre 2019

Trofeo Internazionale “Lombardia” – 10 novembre 2019

Qualificazione Regionale Esordienti – 16 novembre 2019 

Finale Coppa Italia M/F – 23/24 novembre 2019

G.P. “Campania” (G.P. Ca/Ju) – 30 novembre/1 dicembre 2019

Finale Campionato Italiano Esordienti – Lido di Ostia (Roma) 7/8 dicembre 2019

Campionato Italiano Master – Torino – 15 dicembre 2019

 

STAGES e allenamenti

20° Winter Camp – 3 – 6 gennaio 2019

35° Skorpion Stage – Piancavallo – 18/21 aprile 2019

3° Stage Giovanissimi Cicconicco di Fagagna – 8/9 giugno 2019

15° Stage FIJLKAM – Lignano Sabbiadoro (Ud) – 26/31 agosto 2019